
Zubeldia
Igor Zubeldia
271partidos
20.454minutos
3goles
10asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Real Sociedad | 1 | 6 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2016/17 | Real Sociedad | 4 | 254 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2017/18 | Real Sociedad | 25 | 1.576 | 1 | 2 | 6.8 | |
| 2018/19 | Real Sociedad | 33 | 2.551 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | Real Sociedad | 33 | 2.639 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | Real Sociedad | 24 | 1.958 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2021/22 | Real Sociedad | 26 | 1.648 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Real Sociedad | 35 | 2.546 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Real Sociedad | 31 | 2.523 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Real Sociedad | 29 | 2.272 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | Real Sociedad | 25 | 2.088 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2026/27 | Real Sociedad | 5 | 393 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 271 | 20.454 | 3 | 10 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
50%
duelos ganados %
74%
regates completados
85%
precisión de pase
26
pases clave
288
entradas + int.
11
tiros a puerta
0
paradas
41 2
tarjetas
Basado en 163 de 271 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 7 sept 2026VElche2–3V6.3
- 3 sept 2026LCelta de Vigo0–0E7.1
- 29 ago 2026LEspanyol2–1V6.3
- 23 may 2026VEspanyol1–1E6.6
- 7 mar 2026VAtlético de Madrid3–2D–
- 1 feb 2026VAthletic Club1–1E7.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 163 | 11.577 | 2 | 5 | 41 | 2 | 1.1 | 85.4 | 3 | 6.80 | |
| Total / Media | 163 | 11.577 | 2 | 5 | 41 | 2 | 1.1 | 85.4 | 3 | 6.80 | |