
Jake Cooper
434partidos
37.437minutos
34goles
18asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Reading | 15 | 825 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | Reading | 24 | 1.926 | 2 | 0 | 7.1 | |
| 2016/17 | Reading | 3 | 3 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2017/18 | Millwall | 38 | 3.183 | 4 | 3 | 7.0 | |
| 2018/19 | Millwall | 46 | 4.140 | 6 | 6 | 6.9 | |
| 2019/20 | Millwall | 46 | 4.140 | 3 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Millwall | 42 | 3.713 | 1 | 2 | 7.0 | |
| 2021/22 | Millwall | 42 | 3.679 | 4 | 0 | 7.2 | |
| 2022/23 | Millwall | 46 | 3.993 | 3 | 3 | 7.0 | |
| 2023/24 | Millwall | 44 | 3.960 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Millwall | 36 | 3.195 | 3 | 1 | 7.1 | |
| 2025/26 | Millwall | 47 | 4.230 | 4 | 1 | 7.1 | |
| 2026/27 | Millwall | 5 | 450 | 0 | 1 | 6.9 | |
| Total / Media | 434 | 37.437 | 34 | 18 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
63%
duelos ganados %
56%
regates completados
72%
precisión de pase
80
pases clave
332
entradas + int.
50
tiros a puerta
0
paradas
37 0
tarjetas
Basado en 180 de 434 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LWest Ham United2–2E6.0
- 15 sept 2026VMiddlesbrough2–2E6.6
- 12 sept 2026VBlackburn3–1D6.5
- 5 sept 2026LBolton Wanderers4–0V7.8
- 2 sept 2026LWrexham AFC0–3D6.2
- 29 ago 2026VSouthampton5–1D5.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 180 | 15.910 | 12 | 5 | 37 | 0 | 1.5 | 72.0 | 14 | 7.05 | |
| Total / Media | 180 | 15.910 | 12 | 5 | 37 | 0 | 1.5 | 72.0 | 14 | 7.05 | |