
Morgan Whittaker
Morgan Reece Whittaker
186partidos
11.355minutos
39goles
19asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Derby County | 16 | 269 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2020/21 | Derby County | 9 | 208 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Swansea | 12 | 399 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | Swansea | 6 | 76 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2022/23 | Swansea | 15 | 423 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Plymouth Argyle | 46 | 3.981 | 19 | 8 | 7.2 | |
| 2024/25 | Middlesbrough | 16 | 993 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Plymouth Argyle | 20 | 1.751 | 3 | 1 | 6.9 | |
| 2025/26 | Middlesbrough | 43 | 3.007 | 14 | 7 | 6.9 | |
| 2026/27 | Middlesbrough | 3 | 248 | 0 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 186 | 11.355 | 39 | 19 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
42%
duelos ganados %
41%
regates completados
77%
precisión de pase
156
pases clave
187
entradas + int.
129
tiros a puerta
11 0
tarjetas
Basado en 149 de 186 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 29 ago 2026LWest Brom3–1V6.6
- 22 ago 2026VBlackburn2–1D17.6
- 15 ago 2026LLincoln City FC2–1V6.3
- 23 may 2026VHull City1–0D5.3
- 12 may 2026VSouthampton2–1D6.2
- 9 may 2026LSouthampton0–0E7.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 149 | 10.299 | 37 | 18 | 11 | 0 | 2.3 | 77.1 | 12 | 7.00 | |
| Total / Media | 149 | 10.299 | 37 | 18 | 11 | 0 | 2.3 | 77.1 | 12 | 7.00 | |