
Ethan Pinnock
226partidos
18.314minutos
13goles
6asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Barnsley | 12 | 938 | 2 | 0 | 7.1 | |
| 2019/20 | Brentford | 39 | 3.339 | 2 | 4 | 7.2 | |
| 2020/21 | Brentford | 42 | 3.704 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | Brentford | 32 | 2.698 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2022/23 | Brentford | 30 | 2.700 | 3 | 0 | 7.2 | |
| 2023/24 | Brentford | 29 | 2.521 | 2 | 0 | 7.1 | |
| 2024/25 | Brentford | 31 | 1.913 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | Brentford | 4 | 321 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | Brentford | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2026/27 | Coventry City | 2 | 102 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 222 | 18.236 | 13 | 6 | 7.0 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Jamaica | 1 | 64 | 0 | 0 | – | |
| 2025 | Jamaica | 3 | 14 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 4 | 78 | 0 | 0 | 6.3 |
Estadísticas avanzadas
67%
duelos ganados %
61%
regates completados
80%
precisión de pase
31
pases clave
326
entradas + int.
27
tiros a puerta
0
paradas
6 0
tarjetas
Basado en 160 de 226 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VNottingham Forest0–1V6.8
- 13 sept 2026LBrighton & Hove Albion0–5D5.7
- 5 sept 2026VManchester City1–0D6.9
- 29 ago 2026LHull City0–1D6.5
- 22 ago 2026LTottenham Hotspur3–0V–
- 24 may 2026VLiverpool1–1E–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 160 | 10.164 | 8 | 1 | 6 | 0 | 1.2 | 80.2 | 4 | 7.02 | |
| Total / Media | 160 | 10.164 | 8 | 1 | 6 | 0 | 1.2 | 80.2 | 4 | 7.02 | |