
I. Sangaré
I. Sangare
nacido el 2 dic 1997 · 28 años Abidjan 191 cm dorsal 6 (Nottingham Forest)
255partidos
18.442minutos
17goles
14asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Toulouse | 5 | 261 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2017/18 | Toulouse | 20 | 1.589 | 1 | 2 | 7.0 | |
| 2018/19 | Toulouse | 28 | 2.466 | 1 | 3 | 7.1 | |
| 2019/20 | Toulouse | 25 | 2.177 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2020/21 | PSV | 29 | 2.281 | 1 | 1 | 7.3 | |
| 2021/22 | PSV | 29 | 2.414 | 3 | 2 | 7.4 | |
| 2022/23 | PSV | 29 | 2.304 | 5 | 1 | 7.3 | |
| 2023/24 | PSV | 2 | 180 | 0 | 1 | 7.5 | |
| 2023/24 | Nottingham Forest | 24 | 1.037 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Nottingham Forest | 18 | 590 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | Nottingham Forest | 28 | 2.080 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2026/27 | Nottingham Forest | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 238 | 17.469 | 13 | 14 | 7.1 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | Ivory Coast | 3 | 116 | 0 | 0 | – | |
| 2021 | Ivory Coast | 2 | 180 | 1 | 0 | – | |
| 2022 | Ivory Coast | 5 | 340 | 3 | 0 | – | |
| 2023/24 | Ivory Coast | 2 | 148 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Ivory Coast | 1 | 63 | 0 | 0 | – | |
| 2025 | Ivory Coast | 2 | 77 | 0 | 0 | 7.5 | |
| 2026 | Ivory Coast | 2 | 49 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 17 | 973 | 4 | 0 | 7.2 |
Estadísticas avanzadas
58%
duelos ganados %
67%
regates completados
85%
precisión de pase
90
pases clave
561
entradas + int.
34
tiros a puerta
0
paradas
29 0
tarjetas
Basado en 153 de 255 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LCoventry City0–1D5.8
- 12 sept 2026VAston Villa1–2V6.7
- 22 ago 2026LLeeds United0–1D6.9
- 24 may 2026LAFC Bournemouth1–1E6.7
- 17 may 2026VManchester United3–2D6.9
- 24 abr 2026VSunderland0–5V6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 77 | 6.158 | 6 | 4 | 15 | 0 | 1.5 | 85.2 | 5 | 7.34 | |
| Premier League | 76 | 3.812 | 2 | 3 | 14 | 0 | 1.2 | 85.1 | 2 | 6.85 | |
| Total / Media | 153 | 9.970 | 8 | 7 | 29 | 0 | 1.4 | 85.1 | 7 | 7.12 | |