
Dwight McNeil
250partidos
19.170minutos
21goles
33asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Burnley | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Burnley | 21 | 1.599 | 3 | 5 | 6.8 | |
| 2019/20 | Burnley | 38 | 3.345 | 2 | 6 | 7.0 | |
| 2020/21 | Burnley | 36 | 3.070 | 2 | 5 | 7.0 | |
| 2021/22 | Burnley | 38 | 3.114 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2022/23 | Everton | 36 | 2.500 | 7 | 3 | 7.1 | |
| 2023/24 | Everton | 35 | 2.897 | 3 | 6 | 7.3 | |
| 2024/25 | Everton | 21 | 1.371 | 4 | 6 | 7.2 | |
| 2025/26 | Everton | 22 | 1.189 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2026/27 | Crystal Palace | 2 | 85 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Total / Media | 250 | 19.170 | 21 | 33 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
47%
duelos ganados %
57%
regates completados
79%
precisión de pase
241
pases clave
353
entradas + int.
62
tiros a puerta
0
paradas
11 0
tarjetas
Basado en 188 de 250 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VLeeds United0–0E0.0
- 12 sept 2026LIpswich Town2–3D0.0
- 28 ago 2026LManchester City1–4D6.5
- 22 ago 2026VEverton2–0D6.3
- 24 may 2026VTottenham Hotspur1–0D–
- 17 may 2026LSunderland1–3D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 188 | 12.576 | 15 | 20 | 11 | 0 | 1.6 | 79.0 | 13 | 6.96 | |
| Total / Media | 188 | 12.576 | 15 | 20 | 11 | 0 | 1.6 | 79.0 | 13 | 6.96 | |