
Marcus Rashford
377partidos
23.622minutos
105goles
51asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Manchester United | 11 | 862 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2016/17 | Manchester United | 32 | 1.702 | 5 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | Manchester United | 35 | 1.805 | 7 | 5 | 6.9 | |
| 2018/19 | Manchester United | 33 | 2.343 | 10 | 6 | 7.0 | |
| 2019/20 | Manchester United | 31 | 2.655 | 17 | 7 | 7.2 | |
| 2020/21 | Manchester United | 37 | 2.927 | 11 | 9 | 6.9 | |
| 2021/22 | Manchester United | 25 | 1.233 | 4 | 2 | 6.5 | |
| 2022/23 | Manchester United | 35 | 2.887 | 17 | 5 | 6.9 | |
| 2023/24 | Manchester United | 33 | 2.278 | 7 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Aston Villa | 10 | 441 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2024/25 | Manchester United | 15 | 983 | 4 | 2 | 7.0 | |
| 2025/26 | FC Barcelona | 32 | 1.761 | 8 | 7 | 6.8 | |
| 2026/27 | Manchester United | 3 | 195 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 332 | 22.072 | 97 | 50 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | England | 3 | 125 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | England | 13 | 506 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2020 | England | 7 | 84 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | England | 2 | 162 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2021 | England | 1 | 75 | 1 | 0 | – | |
| 2022 | England | 4 | 125 | 3 | 0 | 7.3 | |
| 2023/24 | England | 2 | 100 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | England | 1 | 15 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2025 | England | 1 | 45 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2026 | England | 11 | 313 | 1 | 1 | 6.9 | |
| Total / Media | 45 | 1.550 | 8 | 1 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
40%
duelos ganados %
42%
regates completados
80%
precisión de pase
149
pases clave
95
entradas + int.
133
tiros a puerta
0
paradas
9 0
tarjetas
Basado en 162 de 377 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VFulham1–1E7.0
- 13 sept 2026LManchester City0–1D6.6
- 6 sept 2026VEverton2–2E7.0
- 30 ago 2026LIpswich Town5–2V6.9
- 22 ago 2026VHull City2–0D6.5
- 18 jul 2026VFrance4–6V16.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 99 | 6.943 | 30 | 10 | 6 | 0 | 2.3 | 77.8 | 1 | 6.90 | |
| La Liga | 36 | 1.758 | 8 | 7 | 3 | 0 | 2.0 | 85.2 | 1 | 6.82 | |
| FIFA World Cup | 18 | 496 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.2 | 83.4 | 1 | 6.93 | |
| UEFA European Championship | 7 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 71.5 | 0 | 6.50 | |
| UEFA Nations League | 2 | 162 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 79.7 | 0 | 6.90 | |
| Total / Media | 162 | 9.443 | 43 | 18 | 9 | 0 | 2.2 | 79.8 | 3 | 6.87 | |