
Julian Brandt
443partidos
26.295minutos
79goles
75asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Bayer 04 Leverkusen | 12 | 586 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | Bayer 04 Leverkusen | 25 | 1.108 | 4 | 0 | – | |
| 2015/16 | Bayer 04 Leverkusen | 29 | 1.621 | 9 | 3 | 6.8 | |
| 2016/17 | Bayer 04 Leverkusen | 32 | 2.305 | 3 | 8 | 6.7 | |
| 2017/18 | Bayer 04 Leverkusen | 34 | 2.335 | 9 | 3 | 7.0 | |
| 2018/19 | Bayer 04 Leverkusen | 33 | 2.674 | 7 | 11 | 7.2 | |
| 2019/20 | Borussia Dortmund | 33 | 2.210 | 3 | 7 | 7.1 | |
| 2020/21 | Borussia Dortmund | 31 | 1.493 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2021/22 | Borussia Dortmund | 31 | 2.081 | 9 | 8 | 7.2 | |
| 2022/23 | Borussia Dortmund | 32 | 2.408 | 9 | 8 | 7.2 | |
| 2023/24 | Borussia Dortmund | 32 | 2.228 | 7 | 11 | 7.2 | |
| 2024/25 | Borussia Dortmund | 30 | 2.318 | 5 | 10 | 7.1 | |
| 2025/26 | ADO Den Haag | 17 | 17 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Borussia Dortmund | 29 | 1.627 | 7 | 4 | 7.0 | |
| 2026/27 | AFC Ajax | 4 | 210 | 1 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 404 | 25.221 | 78 | 75 | 7.0 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Germany | 3 | 85 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Germany | 8 | 226 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2019 | Germany | 2 | 122 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Germany | 2 | 175 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Germany | 6 | 58 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022 | Germany | 5 | 46 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Germany | 4 | 12 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Germany | 8 | 289 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024/25 | Germany | 1 | 61 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 39 | 1.074 | 1 | 0 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
41%
duelos ganados %
51%
regates completados
84%
precisión de pase
346
pases clave
243
entradas + int.
109
tiros a puerta
0
paradas
8 0
tarjetas
Basado en 232 de 443 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LSBV Excelsior2–2E18.2
- 15 sept 2026LWillem II Tilburg5–1V18.2
- 12 sept 2026VFortuna Sittard1–5V17.3
- 5 sept 2026LPSV1–3D7.2
- 30 ago 2026VTelstar 19630–4V6.2
- 16 ago 2026LSC Heerenveen2–2E6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 191 | 12.129 | 40 | 43 | 8 | 0 | 1.5 | 83.4 | 12 | 7.10 | |
| Eerste Divisie | 17 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 100.0 | 0 | 6.70 | |
| UEFA Nations League | 11 | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 88.2 | 0 | 6.63 | |
| Eredivisie | 7 | 441 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 85.7 | 1 | 7.33 | |
| FIFA World Cup | 6 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 90.0 | 0 | 6.83 | |
| Total / Media | 232 | 12.737 | 44 | 43 | 8 | 0 | 1.5 | 83.8 | 13 | 7.09 | |