
Sem Steijn
166partidos
11.385minutos
76goles
18asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | VVV-Venlo | 2 | 17 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | ADO Den Haag | 41 | 3.494 | 18 | 4 | 7.2 | |
| 2022/23 | FC Twente | 31 | 1.290 | 6 | 1 | 6.8 | |
| 2023/24 | FC Twente | 34 | 2.434 | 17 | 3 | 7.2 | |
| 2024/25 | FC Twente | 35 | 2.982 | 27 | 7 | 7.4 | |
| 2025/26 | Feyenoord Rotterdam | 21 | 1.105 | 7 | 2 | 7.1 | |
| 2026/27 | Feyenoord Rotterdam | 2 | 63 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 166 | 11.385 | 76 | 18 | 7.1 |
Estadísticas avanzadas
37%
duelos ganados %
46%
regates completados
77%
precisión de pase
142
pases clave
103
entradas + int.
130
tiros a puerta
0
paradas
6 0
tarjetas
Basado en 137 de 166 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026LFC Utrecht5–0V7.2
- 13 sept 2026VPEC Zwolle0–7V6.6
- 5 sept 2026VNEC1–3V–
- 30 ago 2026LADO Den Haag2–2E16.6
- 23 ago 2026VSC Cambuur2–5V–
- 16 ago 2026LGo Ahead Eagles2–2E6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 137 | 8.442 | 60 | 14 | 6 | 0 | 2.1 | 77.1 | 12 | 7.11 | |
| Total / Media | 137 | 8.442 | 60 | 14 | 6 | 0 | 2.1 | 77.1 | 12 | 7.11 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2025 | FC Twente | Feyenoord Rotterdam | €10 mln | traspaso |
| 1 jul 2022 | ADO Den Haag | FC Twente | transferencia libre |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Meniscus Injury | 16 feb 2026 – 9 may 2026 | 9 |
| lesión | Hamstring Injury | 7 dic 2025 – 2 ene 2026 | 4 |
| lesión | Ill | 1 nov 2024 – 9 nov 2024 | 2 |