
G. Til
249partidos
17.346minutos
83goles
33asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | AZ | 11 | 316 | 2 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | AZ | 33 | 2.829 | 9 | 3 | 6.9 | |
| 2018/19 | AZ | 33 | 2.970 | 12 | 4 | 7.0 | |
| 2020/21 | SC Freiburg | 7 | 120 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | Feyenoord Rotterdam | 32 | 2.590 | 15 | 3 | 7.1 | |
| 2022/23 | PSV | 33 | 1.759 | 9 | 3 | 6.8 | |
| 2023/24 | PSV | 30 | 2.038 | 10 | 5 | 7.2 | |
| 2024/25 | PSV | 34 | 2.022 | 10 | 11 | 7.2 | |
| 2025/26 | PSV | 29 | 2.247 | 14 | 4 | 6.9 | |
| 2026/27 | PSV | 5 | 428 | 2 | 0 | 7.1 | |
| Total / Media | 247 | 17.319 | 83 | 33 | 7.0 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | Netherlands | 1 | 12 | 0 | 0 | – | |
| 2026 | Netherlands | 1 | 15 | 0 | 0 | 5.9 | |
| Total / Media | 2 | 27 | 0 | 0 | 5.9 |
Estadísticas avanzadas
48%
duelos ganados %
57%
regates completados
79%
precisión de pase
87
pases clave
118
entradas + int.
65
tiros a puerta
0
paradas
4 0
tarjetas
Basado en 103 de 249 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VFC Twente3–2D27.9
- 13 sept 2026LSparta Rotterdam4–1V5.9
- 5 sept 2026VAFC Ajax1–3V6.6
- 30 ago 2026VFC Utrecht1–6V28.3
- 23 ago 2026LFC Groningen5–1V7.6
- 15 ago 2026VSBV Excelsior1–2V6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 80 | 5.601 | 27 | 13 | 3 | 0 | 2.1 | 79.7 | 2 | 7.04 | |
| Bundesliga | 23 | 120 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 72.8 | 0 | 6.50 | |
| Total / Media | 103 | 5.721 | 27 | 13 | 4 | 0 | 2.1 | 79.2 | 2 | 7.00 | |