
Armando Obispo
162partidos
10.759minutos
8goles
3asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Jong PSV U21 | 3 | 199 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | PSV | 2 | 21 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2017/18 | Jong PSV U21 | 21 | 1.748 | 2 | 0 | – | |
| 2018/19 | Jong PSV U21 | 12 | 1.052 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Vitesse | 26 | 2.337 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | PSV | 5 | 157 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | Jong PSV U21 | 4 | 272 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | PSV | 17 | 1.054 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | PSV | 22 | 1.726 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | PSV | 9 | 162 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | PSV | 14 | 413 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2025/26 | PSV | 17 | 821 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | PSV | 5 | 437 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Total / Media | 157 | 10.399 | 8 | 2 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Curaçao | 5 | 360 | 0 | 1 | 6.3 | |
| Total / Media | 5 | 360 | 0 | 1 | 6.3 |
Estadísticas avanzadas
61%
duelos ganados %
58%
regates completados
88%
precisión de pase
10
pases clave
157
entradas + int.
16
tiros a puerta
0
paradas
11 2
tarjetas
Basado en 151 de 162 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VFC Twente3–2D6.6
- 13 sept 2026LSparta Rotterdam4–1V7.2
- 5 sept 2026VAFC Ajax1–3V7.3
- 30 ago 2026VFC Utrecht1–6V6.7
- 23 ago 2026LFC Groningen5–1V7.5
- 15 ago 2026VSBV Excelsior1–2V6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 148 | 4.909 | 6 | 1 | 11 | 2 | 1.4 | 87.9 | 1 | 6.87 | |
| FIFA World Cup | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 86.6 | 0 | 6.37 | |
| Total / Media | 151 | 5.179 | 6 | 1 | 11 | 2 | 1.4 | 87.9 | 1 | 6.85 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 30 jun 2020 | Vitesse | PSV | cesión | |
| 1 jul 2019 | PSV | Vitesse | cesión | |
| 1 jul 2017 | PSV U19 | PSV | traspaso |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Minor Knock | 5 nov 2024 – 25 nov 2024 | 3 |
| lesión | Knee Injury | 20 jul 2024 – 21 sept 2024 | 9 |