Golazio
Español

Jérémy Doku

Jérémy Baffour Doku
nacido el 27 may 2002 · 24 años AntwerpBélgica38/1 173 cm dorsal 11 (Belgium)
243partidos
13.057minutos
27goles
33asistencias
7.2valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2018/19Anderlecht610500–
2019/20Anderlecht211.24930–
2020/21Anderlecht7608237.4
2020/21Rennes302.317237.0
2021/22Rennes14465126.8
2022/23Rennes301.284627.1
2023/24Manchester City311.593387.4
2023/24Rennes2111107.8
2024/25Manchester City331.511367.3
2025/26Manchester City301.796557.4
2026/27Manchester City115006.8
Total / Media20511.05426297.2

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2020Belgium6233007.0
2020/21Belgium4167107.0
2021Belgium25500–
2022Belgium426006.6
2024Belgium8566006.8
2024/25Belgium6424027.3
2026Belgium8532027.2
Total / Media382.003147.0

Estadísticas avanzadas

54%
duelos ganados %
61%
regates completados
84%
precisión de pase
253
pases clave
229
entradas + int.
70
tiros a puerta
0
paradas
6 1
tarjetas

Basado en 196 de 243 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Premier League964.9031119401.684.2117.37
Ligue 1743.919107211.582.557.07
UEFA Nations League1059112001.088.407.23
UEFA European Championship948800001.383.706.83
FIFA World Cup730600001.577.606.68
Total / Media19610.2072228611.583.5167.21