
Ruben Aguilar
262partidos
17.675minutos
6goles
20asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Montpellier | 31 | 2.457 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2018/19 | Montpellier | 29 | 2.531 | 1 | 4 | 7.0 | |
| 2019/20 | Monaco | 19 | 1.067 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2020/21 | Monaco | 33 | 2.232 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2021/22 | Monaco | 28 | 2.136 | 0 | 2 | 7.1 | |
| 2022/23 | Lens | 25 | 1.174 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Monaco | 20 | 1.173 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Lens | 25 | 1.923 | 1 | 3 | 7.1 | |
| 2023/24 | Monaco | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Lens | 19 | 1.129 | 1 | 2 | 7.1 | |
| 2025/26 | Lens | 26 | 1.736 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2026/27 | Lens | 2 | 98 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 259 | 17.656 | 6 | 20 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | France | 1 | 19 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | France | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 3 | 19 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
55%
duelos ganados %
44%
regates completados
84%
precisión de pase
118
pases clave
442
entradas + int.
17
tiros a puerta
0
paradas
25 1
tarjetas
Basado en 171 de 262 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VMonaco2–1D6.4
- 13 sept 2026VLe Mans2–2E17.7
- 5 sept 2026LLorient0–1D6.8
- 29 ago 2026VStrasbourg2–1D6.3
- 17 may 2026VLyon0–4V6.9
- 13 may 2026LParis Saint Germain0–2D7.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 169 | 10.155 | 5 | 11 | 25 | 1 | 1.1 | 83.5 | 4 | 6.96 | |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 171 | 10.155 | 5 | 11 | 25 | 1 | 1.1 | 83.5 | 4 | 6.96 | |