
Moi Gómez
369partidos
21.667minutos
29goles
26asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Villarreal | 2 | 63 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Villarreal | 19 | 1.249 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | Villarreal | 31 | 1.611 | 4 | 0 | – | |
| 2015/16 | Getafe | 22 | 915 | 2 | 3 | 6.7 | |
| 2016/17 | Sporting Gijon | 26 | 1.878 | 2 | 5 | 6.7 | |
| 2018/19 | Huesca | 36 | 3.061 | 2 | 7 | 6.9 | |
| 2019/20 | Villarreal | 37 | 2.326 | 5 | 4 | 6.9 | |
| 2020/21 | Villarreal | 35 | 2.569 | 4 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Villarreal | 29 | 1.280 | 2 | 2 | 6.7 | |
| 2022/23 | Osasuna | 34 | 2.458 | 3 | 2 | 7.1 | |
| 2023/24 | Osasuna | 33 | 2.010 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Osasuna | 35 | 789 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2025/26 | Osasuna | 26 | 1.218 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2026/27 | Osasuna | 4 | 240 | 0 | 1 | 7.0 | |
| Total / Media | 369 | 21.667 | 29 | 26 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
59%
regates completados
85%
precisión de pase
147
pases clave
162
entradas + int.
34
tiros a puerta
0
paradas
13 0
tarjetas
Basado en 184 de 369 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 6 sept 2026VDeportivo Alavés5–2D17.0
- 31 ago 2026LGetafe1–0V7.3
- 24 ago 2026LLevante0–0E6.9
- 17 may 2026LEspanyol1–2D7.0
- 12 may 2026LAtlético de Madrid1–2D7.5
- 21 abr 2026VAthletic Club1–0D6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 184 | 9.526 | 12 | 5 | 13 | 0 | 1.2 | 84.8 | 7 | 6.83 | |
| Total / Media | 184 | 9.526 | 12 | 5 | 13 | 0 | 1.2 | 84.8 | 7 | 6.83 | |