Golazio
Español

Anel Ahmedhodzic

Anel Ahmedhodžić
nacido el 26 mar 1999 · 27 años MalmöBosnia y Herzegovina 190 cm dorsal 15 (Burnley)
232partidos
19.719minutos
15goles
7asistencias
6.9valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2016/17Nottingham Forest16006.5
2019Malmö FF110006.3
2019/20Hobro191.657117.1
2020Malmö FF292.608217.1
2021Malmö FF252.250107.1
2021Bosnia & Herzegovina326400–
2021/22Bordeaux151.350016.8
2022Bosnia & Herzegovina213600–
2022/23Sheffield United342.778627.1
2023/24Sheffield United312.649206.5
2024Bosnia & Herzegovina2172007.0
2024/25Sheffield United413.404317.0
2025/26Feyenoord Rotterdam262.210016.8
2026/27Burnley3225004.8
Total / Media23219.7191576.9

Estadísticas avanzadas

58%
duelos ganados %
48%
regates completados
83%
precisión de pase
77
pases clave
552
entradas + int.
35
tiros a puerta
0
paradas
53 3
tarjetas

Basado en 191 de 232 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Championship836.580932411.382.526.85
Allsvenskan383.24021601.386.737.18
Premier League312.649201111.472.606.56
Eredivisie262.21001711.091.306.84
Ligue 1131.17001501.189.216.85
Total / Media19115.8491365331.383.466.86