
Siebe Horemans
283partidos
23.139minutos
13goles
19asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Gent | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Gent | 1 | 76 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | SBV Excelsior | 9 | 783 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | SBV Excelsior | 25 | 1.680 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | SBV Excelsior | 38 | 3.378 | 2 | 4 | 7.0 | |
| 2021/22 | SBV Excelsior | 42 | 3.664 | 1 | 4 | 7.2 | |
| 2022/23 | FC Utrecht | 34 | 2.920 | 3 | 1 | 6.9 | |
| 2022/23 | SBV Excelsior | 34 | 2.919 | 3 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | SBV Excelsior | 34 | 3.026 | 3 | 3 | 7.0 | |
| 2024/25 | FC Utrecht | 31 | 2.361 | 1 | 4 | 7.1 | |
| 2025/26 | FC Utrecht | 29 | 1.854 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2026/27 | FC Utrecht | 5 | 388 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 283 | 23.139 | 13 | 19 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
58%
duelos ganados %
63%
regates completados
76%
precisión de pase
101
pases clave
529
entradas + int.
26
tiros a puerta
0
paradas
14 1
tarjetas
Basado en 146 de 283 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VFeyenoord Rotterdam5–0D5.9
- 13 sept 2026VSBV Excelsior1–2V6.5
- 8 sept 2026LGo Ahead Eagles3–3E6.4
- 30 ago 2026LPSV1–6D5.5
- 22 ago 2026VSparta Rotterdam3–3E6.3
- 15 ago 2026LAZ1–4D6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 146 | 11.634 | 7 | 10 | 14 | 1 | 1.2 | 75.8 | 7 | 6.91 | |
| Total / Media | 146 | 11.634 | 7 | 10 | 14 | 1 | 1.2 | 75.8 | 7 | 6.91 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2024 | SBV Excelsior | FC Utrecht | transferencia libre | |
| 2 jul 2019 | Gent | SBV Excelsior | traspaso | |
| 30 jun 2019 | SBV Excelsior | Gent | cesión | |
| 13 ago 2018 | Gent | SBV Excelsior | cesión |