
David Min
123partidos
7.103minutos
23goles
7asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | RKC Waalwijk | 5 | 88 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Telstar 1963 | 30 | 1.946 | 6 | 2 | 6.8 | |
| 2023/24 | RKC Waalwijk | 29 | 1.653 | 10 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | FC Utrecht | 34 | 1.253 | 3 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | FC Utrecht | 23 | 2.084 | 3 | 4 | 7.0 | |
| 2026/27 | FC Utrecht | 2 | 79 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Total / Media | 123 | 7.103 | 23 | 7 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
40%
duelos ganados %
51%
regates completados
69%
precisión de pase
38
pases clave
45
entradas + int.
41
tiros a puerta
6 0
tarjetas
Basado en 109 de 123 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 22 ago 2026VSparta Rotterdam3–3E6.7
- 15 ago 2026LAZ1–4D–
- 9 ago 2026VFC Groningen2–1D6.3
- 24 may 2026VAFC Ajax1–1E–
- 17 may 2026LFortuna Sittard2–0V17.3
- 10 may 2026VAFC Ajax3–2D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 109 | 3.952 | 18 | 2 | 6 | 0 | 2.0 | 69.5 | 3 | 6.73 | |
| Total / Media | 109 | 3.952 | 18 | 2 | 6 | 0 | 2.0 | 69.5 | 3 | 6.73 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2024 | RKC Waalwijk | FC Utrecht | traspaso | |
| 30 jun 2023 | Telstar 1963 | RKC Waalwijk | cesión | |
| 15 ago 2022 | RKC Waalwijk | Telstar 1963 | cesión |
Lesiones y sanciones
| tipo | motivo | periodo | partidos perdidos |
|---|---|---|---|
| lesión | Ankle Surgery | 1 dic 2025 – 11 feb 2026 | 12 |