
Oliver Baumann
552partidos
47.700minutos
0goles
2asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | SC Freiburg | 30 | 2.700 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | SC Freiburg | 33 | 2.970 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | SC Freiburg | 34 | 3.060 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | SC Freiburg | 33 | 2.970 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | TSG Hoffenheim | 34 | 3.060 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | TSG Hoffenheim | 33 | 2.970 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2016/17 | TSG Hoffenheim | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2017/18 | TSG Hoffenheim | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | TSG Hoffenheim | 33 | 2.970 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2019/20 | TSG Hoffenheim | 30 | 2.700 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | TSG Hoffenheim | 31 | 2.790 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | TSG Hoffenheim | 33 | 2.970 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | TSG Hoffenheim | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | TSG Hoffenheim | 34 | 3.060 | 0 | 1 | 7.4 | |
| 2024/25 | TSG Hoffenheim | 28 | 2.520 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | TSG Hoffenheim | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | TSG Hoffenheim | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 524 | 47.160 | 0 | 2 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Germany | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Germany | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Germany | 5 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Germany | 8 | 270 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026 | Germany | 7 | 270 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 28 | 540 | 0 | 0 | 6.6 |
Estadísticas avanzadas
86%
duelos ganados %
100%
regates completados
72%
precisión de pase
7
pases clave
6
entradas + int.
0
tiros a puerta
645
paradas
55
porterías a cero
347
goles encajados
9 0
tarjetas
Basado en 223 de 552 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VPaderborn3–1D5.7
- 12 sept 2026LVfB Stuttgart2–1V7.9
- 5 sept 2026LBorussia Dortmund2–3D7.2
- 29 ago 2026VFC Köln3–2D7.9
- 29 jun 2026LParaguay1–1E–
- 25 jun 2026VEcuador2–1D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 198 | 17.820 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0.0 | 72.4 | 14 | 6.97 | |
| UEFA Nations League | 16 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 68.8 | 0 | 6.83 | |
| UEFA European Championship | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| FIFA World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 223 | 18.090 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0.0 | 72.4 | 14 | 6.97 | |