Golazio
Deutsch

Benjamin Pavard

Benjamin Jacques Marcel Pavard
geboren am 28. März 1996 · 30 J. MaubeugeFrankreich58/4 186 cm Rückennummer 28 (Inter)
340Einsätze
24.133Minuten
14Tore
10Vorlagen
7.0Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2014/15Lille850800–
2015/16Lille13630006.8
2017/18VfB Stuttgart343.060107.1
2018/19VfB Stuttgart292.610006.9
2019/20FC Bayern München322.790447.2
2020/21FC Bayern München241.944007.0
2021/22FC Bayern München252.080017.1
2022/23FC Bayern München332.431417.4
2023/24Inter231.678017.2
2023/24FC Bayern München1000–
2024/25Inter311.583017.0
2025/26Inter190007.5
2025/26Olympique Marseille271.952126.8
2026/27Inter190007.3
Gesamt / Schnitt28221.44610107.1

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2017France27000–
2018France13924106.9
2019France14600–
2020France5390007.1
2020/21France6439107.2
2021France213600–
2022France789006.6
2022/23France6314006.9
2023/24France215520–
2024France8116006.7
2024/25France68006.6
Gesamt / Schnitt582.687406.8

Erweiterte Statistiken

62%
Zweikampfquote %
48%
Dribbelerfolg
88%
Passquote
85
Schlüsselpässe
520
Tacklings + Abf.
34
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
30 1
Karten

Basierend auf 232 von 340 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Bundesliga926.454421111.487.967.17
Serie A693.468031001.190.756.98
Ligue 1291.92812501.089.506.80
UEFA Nations League1876110101.380.807.01
FIFA World Cup1462910101.080.206.86
UEFA European Championship1030000201.088.907.13
Gesamt / Schnitt23213.540773011.288.2117.04