Golazio
Deutsch

William Saliba

William Alain André Gabriel Saliba
geboren am 24. März 2001 · 25 J. BondyFrankreich42/0 192 cm Rückennummer 17 (France)
257Einsätze
21.337Minuten
8Tore
2Vorlagen
7.0Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2018/19Saint-Étienne161.276006.9
2019/20Saint-Étienne12991006.9
2020/21Nice201.800107.0
2021/22Olympique Marseille363.240007.1
2022/23Arsenal272.416217.0
2023/24Arsenal383.420217.0
2024/25Arsenal353.041207.0
2025/26Arsenal312.614107.0
Gesamt / Schnitt21518.798827.0

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2022France9149006.9
2022/23France6321006.6
2023/24France19000–
2024France9794007.3
2024/25France8660006.9
2026France9525007.0
Gesamt / Schnitt422.539007.0

Erweiterte Statistiken

60%
Zweikampfquote %
74%
Dribbelerfolg
92%
Passquote
42
Schlüsselpässe
427
Tacklings + Abf.
15
Schüsse aufs Tor
21 1
Karten

Basierend auf 218 von 257 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Premier League13111.491721211.192.257.03
Ligue 1524.59010701.292.217.08
FIFA World Cup1550700001.096.506.87
UEFA Nations League1498100102.091.906.77
UEFA European Championship657000101.095.707.03
Gesamt / Schnitt21818.139822111.192.467.02