Golazio
Deutsch

Aurélien Tchouaméni

Aurélien Djani Tchouaméni
geboren am 27. Jan. 2000 · 26 J. RouenFrankreich43/2 187 cm Rückennummer 14 (Real Madrid)
272Einsätze
20.530Minuten
11Tore
14Vorlagen
7.2Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2018/19Bordeaux10705006.8
2019/20Bordeaux151.113016.9
2019/20Monaco362016.9
2020/21Monaco363.073237.2
2021/22Monaco352.933327.3
2022/23Real Madrid342.120047.2
2023/24Real Madrid281.986317.2
2024/25Real Madrid322.691007.1
2025/26Real Madrid332.622107.2
2026/27Real Madrid3178006.5
Gesamt / Schnitt22917.4839127.1

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2020/21France2105007.1
2022France8713207.0
2022/23France6439007.2
2023/24France216600–
2024France8635007.3
2024/25France6444017.5
2026France11545017.3
Gesamt / Schnitt433.047227.3

Erweiterte Statistiken

65%
Zweikampfquote %
70%
Dribbelerfolg
90%
Passquote
126
Schlüsselpässe
819
Tacklings + Abf.
51
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
45 3
Karten

Basierend auf 228 von 272 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
La Liga1319.597452201.392.477.16
Ligue 1625.212431621.684.677.23
FIFA World Cup1598311201.090.107.15
UEFA Nations League1498801311.590.617.30
UEFA European Championship647100201.893.317.38
Gesamt / Schnitt22817.2519104531.490.0167.19