Golazio
Deutsch

Raphaël Varane

Raphaël Xavier Varane
geboren am 25. Apr. 1993 · 33 J. LilleFrankreich41/1 191 cm Rückennummer 19 (Manchester United)
368Einsätze
29.792Minuten
13Tore
5Vorlagen
7.0Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2010/11Lens231.97620–
2011/12Real Madrid968010–
2012/13Real Madrid151.12100–
2013/14Real Madrid141.08300–
2014/15Real Madrid272.03200–
2015/16Real Madrid262.180007.0
2016/17Real Madrid231.928127.1
2017/18Real Madrid272.324017.0
2018/19Real Madrid322.756207.0
2019/20Real Madrid322.823217.1
2020/21Real Madrid312.717207.1
2021/22Manchester United221.829117.0
2022/23Manchester United241.915006.9
2023/24Manchester United221.373106.9
Gesamt / Schnitt32726.7371257.0

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2017France213700–
2018France10856107.2
2019France19000–
2020France6444007.1
2020/21France8538007.0
2021France218000–
2022France9659006.7
2022/23France3151007.3
Gesamt / Schnitt413.055107.0

Erweiterte Statistiken

66%
Zweikampfquote %
75%
Dribbelerfolg
89%
Passquote
13
Schlüsselpässe
164
Tacklings + Abf.
11
Schüsse aufs Tor
6 0
Karten

Basierend auf 118 von 368 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Premier League563.28610301.587.506.88
La Liga332.71620201.289.217.07
FIFA World Cup141.15110001.287.616.96
UEFA Nations League1168900001.092.407.06
UEFA European Championship439000101.093.417.10
Gesamt / Schnitt1188.23240601.388.736.97