
B. Potts
276Einsätze
17.846Minuten
25Tore
13Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Barnsley | 37 | 3.018 | 3 | 2 | 6.7 | |
| 2018/19 | Preston North End | 10 | 860 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Preston North End | 32 | 1.348 | 2 | 1 | 6.6 | |
| 2020/21 | Preston North End | 42 | 2.119 | 5 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Preston North End | 35 | 1.977 | 1 | 2 | 6.7 | |
| 2022/23 | Preston North End | 43 | 3.054 | 4 | 2 | 6.8 | |
| 2023/24 | Preston North End | 31 | 2.660 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Preston North End | 30 | 2.052 | 4 | 2 | 6.9 | |
| 2025/26 | Preston North End | 16 | 758 | 2 | 2 | 6.8 | |
| Gesamt / Schnitt | 276 | 17.846 | 25 | 13 | 6.8 |
Erweiterte Statistiken
52%
Zweikampfquote %
42%
Dribbelerfolg
73%
Passquote
82
Schlüsselpässe
306
Tacklings + Abf.
36
Schüsse aufs Tor
20 0
Karten
Basierend auf 127 von 276 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 2. Mai 2026HSouthampton1–3N6.5
- 25. Apr. 2026ASheffield United2–3S6.7
- 22. Apr. 2026ABirmingham City2–1N6.7
- 18. Apr. 2026HWest Brom0–2N6.3
- 11. Apr. 2026ACharlton Athletic1–2S1 18.0
- 6. Apr. 2026HQPR1–1U17.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 127 | 8.606 | 12 | 7 | 20 | 0 | 1.3 | 72.7 | 5 | 6.90 | |
| Gesamt / Schnitt | 127 | 8.606 | 12 | 7 | 20 | 0 | 1.3 | 72.7 | 5 | 6.90 | |