
Sergio Canales
358Einsätze
23.617Minuten
45Tore
33Vorlagen
7.1Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Real Madrid | 10 | 282 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Valencia | 11 | 572 | 1 | 0 | – | |
| 2012/13 | Valencia | 13 | 576 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | Real Sociedad | 16 | 1.044 | 2 | 0 | – | |
| 2013/14 | Valencia | 19 | 818 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Real Sociedad | 36 | 2.557 | 4 | 0 | – | |
| 2015/16 | Real Sociedad | 16 | 900 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2016/17 | Real Sociedad | 31 | 992 | 0 | 4 | 6.7 | |
| 2017/18 | Real Sociedad | 36 | 1.921 | 4 | 5 | 7.2 | |
| 2018/19 | Real Betis | 32 | 2.658 | 7 | 2 | 7.2 | |
| 2019/20 | Real Betis | 36 | 3.167 | 6 | 6 | 7.2 | |
| 2020/21 | Real Betis | 31 | 2.502 | 8 | 6 | 7.2 | |
| 2021/22 | Real Betis | 34 | 2.802 | 5 | 7 | 7.1 | |
| 2022/23 | Real Betis | 31 | 2.411 | 4 | 3 | 7.0 | |
| 2026/27 | Racing Santander | 4 | 281 | 1 | 0 | 6.7 | |
| Gesamt / Schnitt | 356 | 23.483 | 44 | 33 | 7.1 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | Spain | 2 | 134 | 1 | 0 | – | |
| Gesamt / Schnitt | 2 | 134 | 1 | 0 | – |
Erweiterte Statistiken
45%
Zweikampfquote %
60%
Dribbelerfolg
84%
Passquote
181
Schlüsselpässe
110
Tacklings + Abf.
51
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
16 2
Karten
Basierend auf 100 von 358 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026ACelta de Vigo5–0N6.0
- 16. Sept. 2026AFC Barcelona7–2N6.3
- 13. Sept. 2026HDeportivo Alavés2–1S6.3
- 5. Sept. 2026ARayo Vallecano3–2N18.0
- 4. Juni 2023HValencia1–1U7.7
- 28. Mai 2023AGirona1–2S18.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 100 | 7.996 | 18 | 16 | 16 | 2 | 1.6 | 84.2 | 9 | 7.09 | |
| Gesamt / Schnitt | 100 | 7.996 | 18 | 16 | 16 | 2 | 1.6 | 84.2 | 9 | 7.09 | |