
T. Walcott
311Einsätze
19.110Minuten
71Tore
11Vorlagen
6.7Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Arsenal | 28 | 1.695 | 9 | 0 | – | |
| 2011/12 | Arsenal | 35 | 2.748 | 8 | 0 | – | |
| 2012/13 | Arsenal | 32 | 2.284 | 14 | 0 | – | |
| 2013/14 | Arsenal | 13 | 857 | 5 | 0 | – | |
| 2014/15 | Arsenal | 14 | 441 | 5 | 0 | 7.5 | |
| 2015/16 | Arsenal | 28 | 1.373 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2016/17 | Arsenal | 28 | 1.924 | 10 | 2 | 6.9 | |
| 2017/18 | Arsenal | 6 | 63 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2017/18 | Everton | 14 | 1.153 | 3 | 0 | 6.7 | |
| 2018/19 | Everton | 37 | 2.122 | 5 | 2 | 6.7 | |
| 2019/20 | Everton | 25 | 1.295 | 2 | 3 | 6.6 | |
| 2020/21 | Everton | 1 | 12 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2020/21 | Southampton | 21 | 1.629 | 3 | 0 | 6.3 | |
| 2021/22 | Southampton | 9 | 380 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Southampton | 20 | 1.134 | 2 | 2 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 311 | 19.110 | 71 | 11 | 6.7 |
Statistiken ab der Saison 2010/11 — ältere Saisons sind bei der Datenquelle (noch) nicht zuverlässig verfügbar.
Erweiterte Statistiken
42%
Zweikampfquote %
42%
Dribbelerfolg
77%
Passquote
26
Schlüsselpässe
52
Tacklings + Abf.
14
Schüsse aufs Tor
1 0
Karten
Basierend auf 65 von 311 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 28. Mai 2023HLiverpool4–4U17.3
- 21. Mai 2023ABrighton & Hove Albion3–1N6.2
- 13. Mai 2023HFulham0–2N6.7
- 8. Mai 2023ANottingham Forest4–3N6.3
- 30. Apr. 2023ANewcastle United3–1N6.2
- 27. Apr. 2023HAFC Bournemouth0–1N6.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 65 | 2.541 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1.6 | 76.8 | 0 | 6.55 | |
| Gesamt / Schnitt | 65 | 2.541 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1.6 | 76.8 | 0 | 6.55 | |