
Álvaro Negredo
324Einsätze
20.451Minuten
103Tore
14Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Sevilla | 38 | 2.623 | 20 | 0 | – | |
| 2011/12 | Sevilla | 30 | 2.339 | 14 | 0 | – | |
| 2012/13 | Sevilla | 36 | 3.035 | 25 | 0 | – | |
| 2013/14 | Manchester City | 32 | 1.724 | 9 | 0 | – | |
| 2014/15 | Valencia | 30 | 1.530 | 5 | 0 | – | |
| 2015/16 | Valencia | 25 | 1.148 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2016/17 | Middlesbrough | 36 | 2.880 | 9 | 4 | 7.0 | |
| 2020/21 | Cádiz | 35 | 2.215 | 8 | 4 | 6.9 | |
| 2021/22 | Cádiz | 34 | 2.156 | 7 | 2 | 7.0 | |
| 2022/23 | Cádiz | 21 | 754 | 1 | 2 | 6.8 | |
| 2023/24 | Cádiz | 7 | 47 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Gesamt / Schnitt | 324 | 20.451 | 103 | 14 | 6.9 |
Statistiken ab der Saison 2010/11 — ältere Saisons sind bei der Datenquelle (noch) nicht zuverlässig verfügbar.
Erweiterte Statistiken
53%
Zweikampfquote %
66%
Dribbelerfolg
61%
Passquote
53
Schlüsselpässe
27
Tacklings + Abf.
58
Schüsse aufs Tor
8 1
Karten
Basierend auf 129 von 324 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 28. Jan. 2024HAthletic Club0–0U–
- 19. Jan. 2024ADeportivo Alavés1–0N6.6
- 14. Jan. 2024HValencia1–4N–
- 3. Jan. 2024AGranada2–0N6.5
- 21. Dez. 2023HReal Sociedad0–0U–
- 17. Dez. 2023ALas Palmas1–1U–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 129 | 5.174 | 16 | 8 | 8 | 1 | 2.0 | 61.4 | 7 | 6.91 | |
| Gesamt / Schnitt | 129 | 5.174 | 16 | 8 | 8 | 1 | 2.0 | 61.4 | 7 | 6.91 | |