
Christian Burgess
174Einsätze
14.973Minuten
13Tore
7Vorlagen
7.2Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Middlesbrough | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2021/22 | Union Saint-Gilloise | 34 | 2.981 | 4 | 0 | 7.3 | |
| 2022/23 | Union Saint-Gilloise | 37 | 3.265 | 5 | 0 | 7.1 | |
| 2023/24 | Union Saint-Gilloise | 31 | 2.520 | 1 | 2 | 7.2 | |
| 2024/25 | Union Saint-Gilloise | 31 | 2.520 | 1 | 2 | 7.2 | |
| 2025/26 | Union Saint-Gilloise | 35 | 3.147 | 2 | 3 | 7.3 | |
| 2026/27 | Gent | 5 | 450 | 0 | 0 | 7.0 | |
| Gesamt / Schnitt | 174 | 14.973 | 13 | 7 | 7.2 |
Erweiterte Statistiken
63%
Zweikampfquote %
70%
Dribbelerfolg
82%
Passquote
41
Schlüsselpässe
509
Tacklings + Abf.
36
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
57 2
Karten
Letzte Spiele
- 18. Sept. 2026HStandard Liège2–1S18.2
- 13. Sept. 2026AGenk1–1U6.8
- 6. Sept. 2026ACercle Brugge0–3S7.3
- 3. Sept. 2026HOH Leuven1–0S7.1
- 30. Aug. 2026HClub Brugge2–1S6.6
- 24. Mai 2026HAnderlecht5–1S8.3
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 186 | 15.711 | 14 | 6 | 57 | 2 | 1.3 | 82.2 | 12 | 7.21 | |
| Gesamt / Schnitt | 186 | 15.711 | 14 | 6 | 57 | 2 | 1.3 | 82.2 | 12 | 7.21 | |