
David López
358Einsätze
24.409Minuten
19Tore
7Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Espanyol | 3 | 24 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Espanyol | 33 | 2.856 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | Espanyol | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Napoli | 32 | 2.598 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Napoli | 25 | 726 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2016/17 | Espanyol | 36 | 3.240 | 3 | 2 | 7.2 | |
| 2017/18 | Espanyol | 37 | 3.330 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Espanyol | 21 | 1.820 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Espanyol | 32 | 2.462 | 4 | 2 | 6.7 | |
| 2021/22 | Espanyol | 18 | 740 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Girona | 27 | 1.656 | 3 | 1 | 7.0 | |
| 2023/24 | Girona | 27 | 1.975 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Mallorca | 9 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Girona | 38 | 2.429 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Mallorca | 13 | 170 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | Girona | 6 | 293 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 358 | 24.409 | 19 | 7 | 6.9 |
Statistiken ab der Saison 2010/11 — ältere Saisons sind bei der Datenquelle (noch) nicht zuverlässig verfügbar.
Erweiterte Statistiken
58%
Zweikampfquote %
83%
Dribbelerfolg
91%
Passquote
19
Schlüsselpässe
179
Tacklings + Abf.
21
Schüsse aufs Tor
14 0
Karten
Basierend auf 143 von 358 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 17. Mai 2026AAtlético de Madrid1–0N6.6
- 14. März 2026HAthletic Club3–0S–
- 16. Jan. 2026AEspanyol0–2S–
- 25. Mai 2025HAtlético de Madrid0–4N–
- 24. Mai 2025ARayo Vallecano0–0U7.3
- 18. Mai 2025AReal Sociedad3–2N–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 143 | 6.986 | 7 | 2 | 14 | 0 | 1.3 | 90.5 | 2 | 6.94 | |
| Gesamt / Schnitt | 143 | 6.986 | 7 | 2 | 14 | 0 | 1.3 | 90.5 | 2 | 6.94 | |