
Dirk Abels
204Einsätze
14.873Minuten
5Tore
7Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Jong PSV U21 | 12 | 591 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | Jong PSV U21 | 29 | 2.434 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Sparta Rotterdam | 21 | 1.801 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Jong PSV U21 | 14 | 1.260 | 2 | 0 | – | |
| 2019/20 | Sparta Rotterdam | 25 | 1.843 | 0 | 3 | 6.7 | |
| 2020/21 | Sparta Rotterdam | 32 | 2.598 | 1 | 2 | 6.9 | |
| 2021/22 | Sparta Rotterdam | 33 | 2.899 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Sparta Rotterdam | 38 | 1.447 | 1 | 2 | 6.9 | |
| Gesamt / Schnitt | 204 | 14.873 | 5 | 7 | 6.9 |
Erweiterte Statistiken
57%
Zweikampfquote %
56%
Dribbelerfolg
76%
Passquote
56
Schlüsselpässe
280
Tacklings + Abf.
7
Schüsse aufs Tor
13 0
Karten
Basierend auf 106 von 204 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 11. Juni 2023AFC Twente1–0N6.5
- 8. Juni 2023HFC Twente1–1U6.3
- 4. Juni 2023HFC Utrecht0–1N6.9
- 1. Juni 2023AFC Utrecht1–2S6.3
- 28. Mai 2023AFC Groningen0–5S17.7
- 21. Mai 2023HSC Cambuur4–1S17.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 106 | 6.943 | 2 | 5 | 13 | 0 | 1.0 | 75.9 | 4 | 6.90 | |
| Gesamt / Schnitt | 106 | 6.943 | 2 | 5 | 13 | 0 | 1.0 | 75.9 | 4 | 6.90 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 17. Juli 2023 | Sparta Rotterdam | Grasshopper | ablösefrei | |
| 16. Jan. 2019 | Jong PSV | Sparta Rotterdam | Transfer |