
Mikael Anderson
232Einsätze
14.657Minuten
31Tore
15Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | FC Midtjylland | 2 | 22 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | SBV Excelsior | 17 | 711 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2019/20 | FC Midtjylland | 31 | 1.880 | 4 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | FC Midtjylland | 26 | 1.067 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | FC Midtjylland | 4 | 126 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Aarhus | 20 | 1.561 | 5 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Aarhus | 25 | 1.942 | 5 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Aarhus | 30 | 2.409 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2024/25 | Aarhus | 29 | 2.425 | 6 | 5 | 7.1 | |
| 2025 | Djurgården | 14 | 1.125 | 4 | 2 | 7.2 | |
| 2026 | Djurgården | 4 | 200 | 2 | 1 | 7.3 | |
| 2026/27 | Lyngby Boldklub | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| 2026/27 | Aarhus | 5 | 377 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 208 | 13.845 | 29 | 14 | 6.8 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | Iceland | 3 | 118 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Iceland | 4 | 62 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2021 | Iceland | 2 | 102 | 1 | 0 | – | |
| 2022 | Iceland | 2 | 94 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Iceland | 3 | 60 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2024 | Iceland | 2 | 126 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2024/25 | Iceland | 4 | 190 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2025 | Iceland | 2 | 46 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2026 | Iceland | 2 | 14 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Gesamt / Schnitt | 24 | 812 | 2 | 1 | 6.6 |
Erweiterte Statistiken
50%
Zweikampfquote %
46%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
135
Schlüsselpässe
224
Tacklings + Abf.
120
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
29 0
Karten
Basierend auf 178 von 232 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026AHorsens2–2U5.8
- 13. Sept. 2026ANordsjaelland2–0N6.5
- 5. Sept. 2026HSilkeborg IF2–2U6.8
- 4. Sept. 2026AViborg FF0–2S0.0
- 2. Sept. 2026HFC Midtjylland0–2N5.7
- 23. Aug. 2026HOdense BK2–2U–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Superliga | 148 | 10.155 | 18 | 11 | 25 | 0 | 1.9 | 78.3 | 9 | 6.81 | |
| Allsvenskan | 18 | 1.325 | 6 | 3 | 4 | 0 | 2.2 | 86.8 | 0 | 7.23 | |
| UEFA Nations League | 11 | 312 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.3 | 71.5 | 1 | 6.71 | |
| UEFA European Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Gesamt / Schnitt | 178 | 11.792 | 25 | 15 | 29 | 0 | 1.9 | 78.9 | 10 | 6.85 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 30. Juni 2019 | SBV Excelsior | FC Midtjylland | Leihe | |
| 2. Juli 2018 | FC Midtjylland | SBV Excelsior | Leihe |