
Davide Zappacosta
305Einsätze
20.567Minuten
24Tore
23Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Atalanta | 29 | 2.260 | 3 | 0 | – | |
| 2015/16 | Torino | 25 | 1.263 | 1 | 1 | 6.5 | |
| 2016/17 | Torino | 29 | 2.334 | 1 | 5 | 6.8 | |
| 2017/18 | Chelsea | 22 | 1.095 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | Torino | 2 | 95 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2018/19 | Chelsea | 4 | 125 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | Roma | 9 | 446 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2020/21 | Genoa | 25 | 2.048 | 4 | 2 | 6.7 | |
| 2021/22 | Atalanta | 34 | 2.358 | 1 | 5 | 6.8 | |
| 2022/23 | Atalanta | 21 | 1.478 | 4 | 2 | 6.8 | |
| 2023/24 | Atalanta | 31 | 1.877 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Atalanta | 30 | 2.079 | 4 | 2 | 6.9 | |
| 2025/26 | Atalanta | 35 | 2.580 | 3 | 3 | 6.9 | |
| 2026/27 | Atalanta | 3 | 197 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Gesamt / Schnitt | 299 | 20.235 | 24 | 23 | 6.8 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Italy | 1 | 62 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Italy | 5 | 270 | 0 | 0 | – | |
| Gesamt / Schnitt | 6 | 332 | 0 | 0 | – |
Erweiterte Statistiken
44%
Zweikampfquote %
40%
Dribbelerfolg
85%
Passquote
144
Schlüsselpässe
254
Tacklings + Abf.
59
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
24 0
Karten
Basierend auf 197 von 305 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026AJuventus2–0N–
- 12. Sept. 2026HCagliari1–2N–
- 5. Sept. 2026ARoma2–1N6.0
- 31. Aug. 2026HBologna1–0S7.0
- 23. Aug. 2026HSassuolo2–1S7.0
- 22. Mai 2026AFiorentina1–1U6.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 197 | 12.592 | 18 | 15 | 24 | 0 | 1.4 | 85.5 | 9 | 6.85 | |
| Gesamt / Schnitt | 197 | 12.592 | 18 | 15 | 24 | 0 | 1.4 | 85.5 | 9 | 6.85 | |