
Berat Djimsiti
309Einsätze
24.281Minuten
5Tore
11Vorlagen
7.0Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Atalanta | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2017/18 | Benevento | 30 | 2.700 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2018/19 | Atalanta | 24 | 1.805 | 1 | 2 | 6.9 | |
| 2019/20 | Atalanta | 34 | 2.789 | 2 | 1 | 7.0 | |
| 2020/21 | Atalanta | 33 | 2.627 | 0 | 2 | 7.1 | |
| 2021/22 | Atalanta | 31 | 2.255 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2022/23 | Atalanta | 24 | 1.798 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2023/24 | Atalanta | 37 | 2.832 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | Atalanta | 34 | 2.646 | 1 | 2 | 7.1 | |
| 2025/26 | Atalanta | 34 | 2.533 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Gesamt / Schnitt | 284 | 22.255 | 5 | 11 | 7.0 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Albania | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Albania | 3 | 270 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Albania | 6 | 540 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2021 | Albania | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Albania | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Albania | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2024 | Albania | 6 | 496 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2026 | Albania | 3 | 90 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Gesamt / Schnitt | 25 | 2.026 | 0 | 0 | 7.1 |
Erweiterte Statistiken
63%
Zweikampfquote %
70%
Dribbelerfolg
87%
Passquote
65
Schlüsselpässe
564
Tacklings + Abf.
14
Schüsse aufs Tor
33 0
Karten
Basierend auf 215 von 309 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 22. Mai 2026AFiorentina1–1U6.9
- 17. Mai 2026HBologna0–1N6.2
- 2. Mai 2026HGenoa0–0U7.3
- 27. Apr. 2026ACagliari3–2N6.6
- 18. Apr. 2026ARoma1–1U7.0
- 11. Apr. 2026HJuventus0–1N6.3
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 204 | 14.676 | 2 | 8 | 32 | 0 | 1.2 | 87.0 | 4 | 6.98 | |
| UEFA Nations League | 8 | 720 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 82.1 | 0 | 7.05 | |
| UEFA European Championship | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 89.3 | 0 | 7.13 | |
| Gesamt / Schnitt | 215 | 15.666 | 2 | 8 | 33 | 0 | 1.2 | 86.8 | 4 | 6.98 | |