
M. de Roon
480Einsätze
39.769Minuten
29Tore
25Vorlagen
7.0Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Sparta Rotterdam | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | SC Heerenveen | 26 | 2.119 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | SC Heerenveen | 32 | 2.801 | 3 | 0 | – | |
| 2014/15 | SC Heerenveen | 36 | 3.162 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Atalanta | 36 | 3.095 | 1 | 2 | 7.0 | |
| 2016/17 | Middlesbrough | 33 | 2.777 | 4 | 0 | 6.6 | |
| 2017/18 | Atalanta | 34 | 2.570 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2017/18 | Middlesbrough | 1 | 65 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Atalanta | 35 | 2.977 | 2 | 3 | 7.0 | |
| 2019/20 | Atalanta | 35 | 2.717 | 2 | 5 | 6.9 | |
| 2020/21 | Atalanta | 35 | 3.021 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2021/22 | Atalanta | 30 | 2.548 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Atalanta | 35 | 2.964 | 3 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Atalanta | 30 | 2.599 | 0 | 5 | 7.0 | |
| 2024/25 | Atalanta | 36 | 3.058 | 4 | 4 | 7.2 | |
| 2025/26 | Atalanta | 34 | 2.704 | 1 | 2 | 7.0 | |
| 2026/27 | Roma | 1 | 12 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Gesamt / Schnitt | 471 | 39.369 | 29 | 25 | 7.0 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Netherlands | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Netherlands | 3 | 109 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Netherlands | 1 | 27 | 0 | 0 | – | |
| 2021 | Netherlands | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Netherlands | 1 | 15 | 0 | 0 | – | |
| 2026 | Netherlands | 1 | 25 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Gesamt / Schnitt | 9 | 400 | 0 | 0 | 6.3 |
Erweiterte Statistiken
53%
Zweikampfquote %
55%
Dribbelerfolg
84%
Passquote
96
Schlüsselpässe
625
Tacklings + Abf.
20
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
37 2
Karten
Basierend auf 175 von 480 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 19. Sept. 2026HInter2–2U–
- 13. Sept. 2026ATorino0–2S6.6
- 5. Sept. 2026HAtalanta2–1S0.0
- 31. Aug. 2026ALecce0–4S6.7
- 25. Mai 2025HParma2–3N–
- 17. Mai 2025AGenoa2–3S16.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 175 | 14.220 | 11 | 11 | 37 | 2 | 1.2 | 84.5 | 2 | 6.98 | |
| Gesamt / Schnitt | 175 | 14.220 | 11 | 11 | 37 | 2 | 1.2 | 84.5 | 2 | 6.98 | |