
Leonardo Pavoletti
252Einsätze
13.258Minuten
67Tore
10Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Sassuolo | 2 | 40 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Genoa | 10 | 516 | 6 | 0 | – | |
| 2014/15 | Sassuolo | 9 | 131 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Genoa | 25 | 1.916 | 14 | 3 | 7.0 | |
| 2016/17 | Genoa | 9 | 581 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Napoli | 6 | 194 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2017/18 | Cagliari | 33 | 2.724 | 11 | 0 | 7.0 | |
| 2018/19 | Cagliari | 32 | 2.738 | 16 | 1 | 7.3 | |
| 2019/20 | Cagliari | 2 | 45 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2020/21 | Cagliari | 33 | 1.581 | 4 | 3 | 6.7 | |
| 2021/22 | Cagliari | 33 | 1.506 | 5 | 1 | 6.8 | |
| 2023/24 | Cagliari | 19 | 617 | 4 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Cagliari | 26 | 423 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Cagliari | 13 | 246 | 1 | 1 | 6.4 | |
| Gesamt / Schnitt | 252 | 13.258 | 67 | 10 | 6.9 |
Statistiken ab der Saison 2010/11 — ältere Saisons sind bei der Datenquelle (noch) nicht zuverlässig verfügbar.
Erweiterte Statistiken
49%
Zweikampfquote %
53%
Dribbelerfolg
68%
Passquote
46
Schlüsselpässe
28
Tacklings + Abf.
40
Schüsse aufs Tor
27 0
Karten
Basierend auf 159 von 252 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. März 2026HNapoli0–1N–
- 15. März 2026APisa3–1N17.2
- 7. März 2026HComo1–2N6.3
- 27. Feb. 2026AParma1–1U6.2
- 21. Feb. 2026HLazio0–0U–
- 16. Feb. 2026HLecce0–2N6.3
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 159 | 4.346 | 16 | 6 | 27 | 0 | 1.7 | 67.7 | 2 | 6.73 | |
| Gesamt / Schnitt | 159 | 4.346 | 16 | 6 | 27 | 0 | 1.7 | 67.7 | 2 | 6.73 | |