
Paweł Dawidowicz
Paweł Marek Dawidowicz
152Einsätze
10.062Minuten
2Tore
1Vorlagen
6.7Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Hellas Verona | 15 | 688 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Hellas Verona | 30 | 1.862 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Hellas Verona | 17 | 1.193 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Hellas Verona | 24 | 1.694 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2023/24 | Hellas Verona | 28 | 2.144 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Hellas Verona | 26 | 1.852 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 140 | 9.433 | 2 | 1 | 6.7 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | Poland | 3 | 5 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2021 | Poland | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Poland | 4 | 226 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Poland | 4 | 308 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 12 | 629 | 0 | 0 | 6.5 |
Erweiterte Statistiken
55%
Zweikampfquote %
68%
Dribbelerfolg
81%
Passquote
18
Schlüsselpässe
352
Tacklings + Abf.
8
Schüsse aufs Tor
33 2
Karten
Basierend auf 146 von 152 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 25. Mai 2025AEmpoli1–2S6.6
- 18. Mai 2025HComo1–1U6.5
- 19. Apr. 2025ARoma1–0N6.3
- 13. Apr. 2025HGenoa0–0U6.3
- 6. Apr. 2025ATorino1–1U6.9
- 31. März 2025HParma0–0U6.6
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 136 | 8.733 | 1 | 1 | 31 | 2 | 1.3 | 80.8 | 0 | 6.73 | |
| UEFA European Championship | 6 | 185 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 79.6 | 0 | 6.50 | |
| UEFA Nations League | 4 | 308 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 92.1 | 0 | 6.55 | |
| Gesamt / Schnitt | 146 | 9.226 | 1 | 1 | 33 | 2 | 1.3 | 81.1 | 0 | 6.72 | |