
Roberto Gagliardini
256Einsätze
15.100Minuten
18Tore
12Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Atalanta | 1 | 82 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2016/17 | Atalanta | 13 | 775 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2016/17 | Inter | 18 | 1.576 | 2 | 2 | 6.9 | |
| 2017/18 | Inter | 30 | 1.986 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Inter | 19 | 1.085 | 5 | 0 | 7.0 | |
| 2019/20 | Inter | 24 | 1.804 | 4 | 2 | 6.9 | |
| 2020/21 | Inter | 28 | 1.227 | 3 | 2 | 6.8 | |
| 2021/22 | Inter | 18 | 639 | 2 | 2 | 6.7 | |
| 2022/23 | Inter | 19 | 775 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Monza | 33 | 2.368 | 1 | 2 | 7.0 | |
| 2024/25 | Hellas Verona | 9 | 176 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024/25 | Monza | 8 | 172 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2025/26 | Hellas Verona | 29 | 2.216 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Cagliari | 2 | 5 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Gesamt / Schnitt | 251 | 14.886 | 18 | 12 | 6.8 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Italy | 2 | 99 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Italy | 2 | 25 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Italy | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Gesamt / Schnitt | 5 | 214 | 0 | 0 | – |
Erweiterte Statistiken
54%
Zweikampfquote %
49%
Dribbelerfolg
85%
Passquote
56
Schlüsselpässe
313
Tacklings + Abf.
23
Schüsse aufs Tor
25 1
Karten
Basierend auf 182 von 256 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 19. Sept. 2026AUdinese0–1S6.3
- 12. Sept. 2026AAtalanta1–2S–
- 17. Mai 2026AInter1–1U6.3
- 10. Mai 2026HComo0–1N7.0
- 3. Mai 2026AJuventus1–1U6.6
- 25. Apr. 2026HLecce0–0U7.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 182 | 7.393 | 7 | 6 | 25 | 1 | 1.5 | 84.6 | 1 | 6.83 | |
| Gesamt / Schnitt | 182 | 7.393 | 7 | 6 | 25 | 1 | 1.5 | 84.6 | 1 | 6.83 | |