
Pierluigi Gollini
260Einsätze
14.060Minuten
0Tore
0Vorlagen
6.6Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Hellas Verona | 3 | 270 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Hellas Verona | 26 | 2.319 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2016/17 | Aston Villa | 20 | 1.756 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2016/17 | Atalanta | 4 | 360 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2017/18 | Atalanta | 7 | 623 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Atalanta | 20 | 1.800 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Atalanta | 33 | 2.884 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Atalanta | 25 | 2.158 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Tottenham Hotspur | 31 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Fiorentina | 13 | 270 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Napoli | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Napoli | 7 | 630 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Genoa | 15 | 630 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Roma | 16 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | Roma | 32 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2026/27 | Roma | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| Gesamt / Schnitt | 260 | 14.060 | 0 | 0 | 6.6 |
Erweiterte Statistiken
89%
Zweikampfquote %
100%
Dribbelerfolg
77%
Passquote
1
Schlüsselpässe
5
Tacklings + Abf.
0
Schüsse aufs Tor
92
Paraden
161
Zu-null-Spiele
55
Gegentore
1 1
Karten
Basierend auf 192 von 260 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 19. Sept. 2026HInter2–2U–
- 13. Sept. 2026ATorino0–2S–
- 5. Sept. 2026HAtalanta2–1S0.0
- 31. Aug. 2026ALecce0–4S–
- 24. Mai 2026AHellas Verona0–2S–
- 17. Mai 2026HLazio2–0S–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 161 | 4.048 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 77.4 | 2 | 6.66 | |
| Premier League | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Gesamt / Schnitt | 192 | 4.048 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 77.4 | 2 | 6.66 | |