
Urko González
83Einsätze
4.470Minuten
0Tore
5Vorlagen
6.7Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Real Sociedad | 2 | 47 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Real Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Real Sociedad | 16 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Real Sociedad | 5 | 155 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2024/25 | Espanyol | 17 | 1.380 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Real Sociedad | 1 | 46 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2025/26 | Espanyol | 35 | 2.619 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2025/26 | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Espanyol | 4 | 223 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 83 | 4.470 | 0 | 5 | 6.7 |
Erweiterte Statistiken
49%
Zweikampfquote %
51%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
22
Schlüsselpässe
151
Tacklings + Abf.
3
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
13 0
Karten
Letzte Spiele
- 18. Sept. 2026HElche1–3N6.4
- 16. Sept. 2026ARayo Vallecano2–1N6.1
- 13. Sept. 2026AOsasuna0–2S6.5
- 6. Sept. 2026HSevilla1–1U6.4
- 29. Aug. 2026AReal Sociedad2–1N6.2
- 23. Mai 2026HReal Sociedad1–1U6.3
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 134 | 4.539 | 0 | 3 | 13 | 0 | 1.1 | 79.1 | 0 | 6.64 | |
| Gesamt / Schnitt | 134 | 4.539 | 0 | 3 | 13 | 0 | 1.1 | 79.1 | 0 | 6.64 | |