
Lewis Gibson
124Einsätze
10.151Minuten
3Tore
2Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Reading | 13 | 745 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Plymouth Argyle | 41 | 3.572 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Plymouth Argyle | 19 | 1.620 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | Preston North End | 19 | 1.637 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Preston North End | 27 | 2.192 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | Preston North End | 5 | 385 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Gesamt / Schnitt | 124 | 10.151 | 3 | 2 | 6.9 |
Erweiterte Statistiken
65%
Zweikampfquote %
76%
Dribbelerfolg
81%
Passquote
31
Schlüsselpässe
248
Tacklings + Abf.
13
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
13 0
Karten
Basierend auf 111 von 124 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 8. Sept. 2026AWatford2–1N7.2
- 5. Sept. 2026HBlackburn2–1S6.6
- 1. Sept. 2026HBristol City1–3N6.2
- 29. Aug. 2026ACharlton Athletic1–0N6.3
- 25. Apr. 2026ASheffield United2–3S6.9
- 18. Apr. 2026HWest Brom0–2N6.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 111 | 9.380 | 3 | 1 | 13 | 0 | 1.2 | 80.9 | 5 | 6.95 | |
| Gesamt / Schnitt | 111 | 9.380 | 3 | 1 | 13 | 0 | 1.2 | 80.9 | 5 | 6.95 | |