
Jack Grealish
Jack Peter Grealish
364Einsätze
22.628Minuten
45Tore
51Vorlagen
7.2Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Aston Villa | 17 | 815 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Aston Villa | 16 | 831 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2016/17 | Aston Villa | 31 | 1.877 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2017/18 | Aston Villa | 30 | 2.128 | 3 | 6 | 7.3 | |
| 2018/19 | Aston Villa | 34 | 2.999 | 6 | 7 | 7.5 | |
| 2019/20 | Aston Villa | 36 | 3.234 | 8 | 5 | 7.4 | |
| 2020/21 | Aston Villa | 26 | 2.184 | 6 | 10 | 7.5 | |
| 2021/22 | Manchester City | 26 | 1.917 | 3 | 3 | 7.1 | |
| 2022/23 | Manchester City | 33 | 2.061 | 5 | 7 | 7.3 | |
| 2023/24 | Manchester City | 29 | 1.002 | 3 | 1 | 7.2 | |
| 2024/25 | Manchester City | 32 | 715 | 1 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Everton | 20 | 1.631 | 2 | 6 | 7.2 | |
| 2026/27 | Everton | 1 | 24 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2026/27 | Manchester City | 1 | 8 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Gesamt / Schnitt | 332 | 21.426 | 43 | 48 | 7.2 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | England | 9 | 289 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2020/21 | England | 6 | 180 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2021 | England | 2 | 161 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | England | 6 | 149 | 1 | 0 | 7.2 | |
| 2022/23 | England | 5 | 154 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | England | 1 | 61 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | England | 1 | 28 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2024/25 | England | 2 | 180 | 1 | 0 | 8.3 | |
| Gesamt / Schnitt | 32 | 1.202 | 2 | 3 | 7.1 |
Erweiterte Statistiken
60%
Zweikampfquote %
59%
Dribbelerfolg
86%
Passquote
236
Schlüsselpässe
141
Tacklings + Abf.
55
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
26 1
Karten
Basierend auf 162 von 364 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 19. Sept. 2026HIpswich Town1–0S7.2
- 12. Sept. 2026ATottenham Hotspur0–0U6.6
- 6. Sept. 2026HManchester United2–2U7.3
- 23. Aug. 2026HAFC Bournemouth2–1S6.7
- 18. Jan. 2026AAston Villa0–1S6.9
- 7. Jan. 2026HWolves1–1U7.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 138 | 7.342 | 17 | 24 | 24 | 1 | 1.6 | 86.1 | 10 | 7.29 | |
| UEFA Nations League | 13 | 514 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 91.1 | 1 | 7.29 | |
| UEFA European Championship | 7 | 152 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.0 | 83.4 | 0 | 6.94 | |
| FIFA World Cup | 4 | 59 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 90.2 | 0 | 7.20 | |
| Gesamt / Schnitt | 162 | 8.067 | 19 | 26 | 26 | 1 | 1.6 | 86.5 | 11 | 7.27 | |