
Rúben Dias
Rúben Santos Gato Alves Dias
224Einsätze
17.622Minuten
8Tore
5Vorlagen
7.1Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Manchester City | 32 | 2.845 | 1 | 0 | 7.1 | |
| 2021/22 | Manchester City | 29 | 2.403 | 2 | 4 | 7.2 | |
| 2022/23 | Manchester City | 26 | 1.997 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2023/24 | Manchester City | 30 | 2.557 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2024/25 | Manchester City | 27 | 2.269 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2025/26 | Manchester City | 26 | 2.149 | 2 | 0 | 7.2 | |
| 2026/27 | Manchester City | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.4 | |
| Gesamt / Schnitt | 173 | 14.490 | 5 | 4 | 7.1 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Portugal U20 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Portugal | 7 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Portugal | 5 | 360 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Portugal | 6 | 540 | 2 | 0 | 7.4 | |
| 2021 | Portugal | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Portugal | 6 | 360 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Portugal | 2 | 180 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2024 | Portugal | 8 | 420 | 1 | 0 | 7.3 | |
| 2024/25 | Portugal | 8 | 780 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2026 | Portugal | 6 | 492 | 0 | 0 | 7.3 | |
| Gesamt / Schnitt | 51 | 3.132 | 3 | 1 | 7.1 |
Erweiterte Statistiken
58%
Zweikampfquote %
67%
Dribbelerfolg
93%
Passquote
29
Schlüsselpässe
253
Tacklings + Abf.
25
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
17 0
Karten
Basierend auf 167 von 224 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 19. Sept. 2026HSunderland5–3S6.1
- 13. Sept. 2026AManchester United0–1S6.9
- 5. Sept. 2026HCoventry City1–0S7.9
- 28. Aug. 2026ACrystal Palace1–4S7.7
- 23. Aug. 2026HAFC Bournemouth2–1S7.5
- 6. Juli 2026HSpain0–1N6.7
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 129 | 9.413 | 2 | 0 | 10 | 0 | 1.4 | 93.1 | 2 | 7.15 | |
| UEFA Nations League | 16 | 1.500 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2.0 | 91.3 | 1 | 7.21 | |
| FIFA World Cup | 13 | 720 | 0 | 0 | 2 | 0 | – | 90.6 | 0 | 6.95 | |
| UEFA European Championship | 9 | 780 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 92.0 | 0 | 7.08 | |
| Gesamt / Schnitt | 167 | 12.413 | 4 | 1 | 17 | 0 | 1.4 | 92.7 | 3 | 7.14 | |