
James Maddison
276Einsätze
20.345Minuten
70Tore
56Vorlagen
7.4Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Norwich City | 44 | 3.643 | 14 | 8 | 7.6 | |
| 2018/19 | Leicester City | 36 | 2.850 | 7 | 7 | 7.3 | |
| 2019/20 | Leicester City | 31 | 2.628 | 6 | 3 | 7.4 | |
| 2020/21 | Leicester City | 31 | 2.104 | 8 | 5 | 7.2 | |
| 2021/22 | Leicester City | 35 | 2.466 | 12 | 8 | 7.3 | |
| 2022/23 | Leicester City | 30 | 2.483 | 10 | 9 | 7.3 | |
| 2023/24 | Tottenham Hotspur | 28 | 2.152 | 4 | 9 | 7.5 | |
| 2024/25 | Tottenham Hotspur | 31 | 1.817 | 9 | 7 | 7.3 | |
| 2025/26 | Tottenham Hotspur | 3 | 62 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2026/27 | Tottenham Hotspur | 1 | 22 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Gesamt / Schnitt | 270 | 20.227 | 70 | 56 | 7.4 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | England | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | England | 1 | 73 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | England | 2 | 45 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Gesamt / Schnitt | 6 | 118 | 0 | 0 | 7.2 |
Erweiterte Statistiken
55%
Zweikampfquote %
52%
Dribbelerfolg
83%
Passquote
260
Schlüsselpässe
235
Tacklings + Abf.
116
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
26 0
Karten
Basierend auf 154 von 276 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 19. Sept. 2026HAston Villa2–3N6.5
- 12. Sept. 2026HEverton0–0U6.6
- 22. Aug. 2026ABrentford3–0N6.2
- 24. Mai 2026HEverton1–0S6.7
- 19. Mai 2026AChelsea2–1N6.9
- 11. Mai 2026HLeeds United1–1U6.7
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 151 | 10.200 | 41 | 36 | 26 | 0 | 2.0 | 83.1 | 26 | 7.34 | |
| FIFA World Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Gesamt / Schnitt | 154 | 10.200 | 41 | 36 | 26 | 0 | 2.0 | 83.1 | 26 | 7.34 | |