Golazio
Deutsch

Kevin Danso

geboren am 19. Sept. 1998 · 28 J. VoitsbergÖsterreich25/0 190 cm Rückennummer 4 (Sunderland)
220Einsätze
16.835Minuten
7Tore
6Vorlagen
7.0Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2016/17FC Augsburg7613006.5
2017/18FC Augsburg161.107206.9
2018/19FC Augsburg181.243116.8
2019/20Southampton6276016.5
2021/22Lens332.793227.0
2022/23Lens373.234127.0
2023/24Lens302.655107.1
2024/25Lens121.080007.2
2024/25Tottenham Hotspur10842006.9
2025/26Tottenham Hotspur241.519006.9
2026/27Sunderland190006.9
2026/27Tottenham Hotspur1000–
Gesamt / Schnitt19515.452766.9

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2017Austria19000–
2018Austria12000–
2022/23Austria5318007.0
2023/24Austria24700–
2024Austria8485007.2
2024/25Austria290008.0
2026Austria6333006.7
Gesamt / Schnitt251.383007.1

Erweiterte Statistiken

62%
Zweikampfquote %
68%
Dribbelerfolg
87%
Passquote
42
Schlüsselpässe
323
Tacklings + Abf.
21
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
34 2
Karten

Basierend auf 174 von 220 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Ligue 11119.542442321.386.947.06
Premier League482.60300801.285.706.85
UEFA Nations League740800201.086.707.20
UEFA European Championship421100101.086.107.00
FIFA World Cup423900001.087.506.68
Gesamt / Schnitt17413.003443421.386.647.01