
Sandro Tonali
228Einsätze
16.591Minuten
15Tore
21Vorlagen
7.1Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Brescia | 35 | 3.019 | 1 | 7 | 7.1 | |
| 2020/21 | AC Milan | 25 | 1.335 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | AC Milan | 36 | 2.607 | 5 | 2 | 7.2 | |
| 2022/23 | AC Milan | 34 | 2.719 | 2 | 7 | 7.3 | |
| 2023/24 | Newcastle United | 9 | 438 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Newcastle United | 36 | 2.630 | 4 | 2 | 7.0 | |
| 2025/26 | Newcastle United | 35 | 2.543 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2026/27 | Tottenham Hotspur | 3 | 255 | 0 | 0 | 6.5 | |
| Gesamt / Schnitt | 213 | 15.546 | 13 | 20 | 7.0 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | Italy | 1 | 46 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Italy | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Italy | 2 | 135 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Italy | 3 | 176 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Italy | 8 | 688 | 2 | 1 | 7.2 | |
| Gesamt / Schnitt | 15 | 1.045 | 2 | 1 | 7.1 |
Erweiterte Statistiken
55%
Zweikampfquote %
59%
Dribbelerfolg
83%
Passquote
201
Schlüsselpässe
432
Tacklings + Abf.
57
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
30 1
Karten
Basierend auf 205 von 228 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 19. Sept. 2026HAston Villa2–3N6.6
- 12. Sept. 2026HEverton0–0U7.7
- 5. Sept. 2026ANottingham Forest0–0U7.7
- 29. Aug. 2026HNewcastle United0–2N6.7
- 22. Aug. 2026ABrentford3–0N6.3
- 17. Mai 2026HWest Ham United3–1S6.6
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 108 | 6.657 | 7 | 9 | 17 | 1 | 1.2 | 81.9 | 8 | 7.12 | |
| Premier League | 85 | 6.040 | 5 | 4 | 11 | 0 | 1.4 | 84.7 | 4 | 7.00 | |
| UEFA Nations League | 12 | 864 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1.2 | 85.2 | 0 | 7.08 | |
| Gesamt / Schnitt | 205 | 13.561 | 14 | 14 | 30 | 1 | 1.3 | 83.3 | 12 | 7.06 | |