
Maxime Busi
120Einsätze
7.275Minuten
1Tore
3Vorlagen
6.7Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Sporting Charleroi | 4 | 285 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Sporting Charleroi | 21 | 1.697 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Parma | 24 | 1.186 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2020/21 | Sporting Charleroi | 7 | 630 | 0 | 1 | 7.3 | |
| 2021/22 | Reims | 18 | 1.294 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Reims | 21 | 1.039 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2023/24 | Reims | 5 | 158 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | NAC Breda | 13 | 860 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2024/25 | Reims | 4 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2026/27 | Antwerp | 3 | 126 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Gesamt / Schnitt | 120 | 7.275 | 1 | 3 | 6.7 |
Erweiterte Statistiken
44%
Zweikampfquote %
46%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
48
Schlüsselpässe
158
Tacklings + Abf.
5
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
13 0
Karten
Basierend auf 110 von 120 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026HUnion Saint-Gilloise0–2N6.5
- 13. Sept. 2026AClub Brugge3–1N5.0
- 5. Sept. 2026AStandard Liège1–0N5.1
- 30. Aug. 2026HSt Truiden1–4N6.9
- 22. Aug. 2026HGenk4–4U–
- 15. Aug. 2026AKV Kortrijk0–3S6.9
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 59 | 2.357 | 1 | 1 | 8 | 0 | 1.3 | 76.2 | 0 | 6.69 | |
| Serie A | 29 | 1.185 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1.1 | 84.9 | 0 | 6.50 | |
| Eredivisie | 15 | 860 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 79.3 | 0 | 6.78 | |
| Belgian Pro League | 7 | 305 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.0 | 69.1 | 0 | 6.08 | |
| Gesamt / Schnitt | 110 | 4.707 | 1 | 2 | 13 | 0 | 1.0 | 78.7 | 0 | 6.61 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 30. Juni 2025 | NAC Breda | Reims | Leihe | |
| 3. Jan. 2025 | Reims | NAC Breda | Leihe |