
Danilo Pereira
Danilo Pereira da Silva
144Einsätze
7.931Minuten
62Tore
14Vorlagen
6.9Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Jong Ajax | 1 | 72 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Jong Ajax | 33 | 2.183 | 19 | 0 | – | |
| 2019/20 | AFC Ajax | 1 | 18 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Jong Ajax | 8 | 364 | 5 | 0 | – | |
| 2020/21 | FC Twente | 33 | 2.653 | 17 | 5 | 7.0 | |
| 2021/22 | AFC Ajax | 13 | 273 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Jong Ajax | 9 | 697 | 7 | 4 | 7.5 | |
| 2022/23 | Feyenoord Rotterdam | 34 | 1.330 | 10 | 3 | 6.9 | |
| 2025/26 | NEC | 11 | 277 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2026 | Botafogo | 1 | 64 | 1 | 0 | 7.6 | |
| Gesamt / Schnitt | 144 | 7.931 | 62 | 14 | 6.9 |
Erweiterte Statistiken
33%
Zweikampfquote %
49%
Dribbelerfolg
73%
Passquote
64
Schlüsselpässe
46
Tacklings + Abf.
82
Schüsse aufs Tor
3 1
Karten
Basierend auf 106 von 144 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 17. Mai 2026HGo Ahead Eagles2–1S6.7
- 10. Mai 2026AFC Groningen2–1N6.7
- 2. Mai 2026HTelstar 19631–1U16.6
- 25. Apr. 2026AFC Twente1–1U6.3
- 12. Apr. 2026HFeyenoord Rotterdam1–1U17.5
- 4. Apr. 2026ASBV Excelsior0–2S6.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 106 | 4.528 | 30 | 10 | 3 | 1 | 2.2 | 72.8 | 6 | 6.88 | |
| Gesamt / Schnitt | 106 | 4.528 | 30 | 10 | 3 | 1 | 2.2 | 72.8 | 6 | 6.88 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 3. Feb. 2026 | Rangers | NEC | Leihe | |
| 28. Juli 2023 | Feyenoord Rotterdam | Rangers | €6.3 mln | Transfer |
| 1. Juli 2022 | AFC Ajax | Feyenoord Rotterdam | ablösefrei | |
| 1. Juli 2021 | Jong Ajax | AFC Ajax | Transfer | |
| 30. Juni 2021 | FC Twente | Jong Ajax | Leihe | |
| 19. Aug. 2020 | Jong Ajax | FC Twente | Leihe |