Golazio
Deutsch

Fabian Rieder

geboren am 16. Feb. 2002 · 24 J. BernSchweiz27/1 179 cm Rückennummer 32 (FC Augsburg)
100Einsätze
5.051Minuten
10Tore
8Vorlagen
6.8Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2023/24Rennes15355106.7
2024/25VfB Stuttgart21864136.7
2025/26FC Augsburg322.352636.9
2025/26Rennes3134006.3
2026/27FC Augsburg2173117.5
Gesamt / Schnitt733.878976.8

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2022Switzerland468006.4
2024Switzerland6247007.0
2024/25Switzerland6300006.8
2025Switzerland3145117.4
2026Switzerland8413006.6
Gesamt / Schnitt271.173116.8

Erweiterte Statistiken

42%
Zweikampfquote %
44%
Dribbelerfolg
77%
Passquote
81
Schlüsselpässe
137
Tacklings + Abf.
30
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
8 0
Karten

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Bundesliga683.54889601.575.706.87
Ligue 12647210001.082.806.61
FIFA World Cup930100102.067.906.47
UEFA Nations League630000101.078.306.75
UEFA European Championship521800001.072.607.00
Gesamt / Schnitt1144.83999801.476.506.79