Golazio
Deutsch

Florian Wirtz

geboren am 3. Mai 2003 · 23 J. PulheimDeutschland33/8 176 cm Rückennummer 7 (Liverpool)
209Einsätze
15.076Minuten
48Tore
55Vorlagen
7.2Note

Karriere

SaisonVereinEinsätzeMinToreVorlagenNote
2019/20Bayer 04 Leverkusen7365106.8
2020/21Bayer 04 Leverkusen292.227556.9
2021/22Bayer 04 Leverkusen241.8617107.3
2022/23Bayer 04 Leverkusen171.090167.2
2023/24Bayer 04 Leverkusen322.37611117.6
2024/25Bayer 04 Leverkusen312.35410127.7
2025/26Liverpool332.387536.8
2026/27Liverpool3242016.7
Gesamt / Schnitt17612.90240487.2

Länderspiele

SaisonLandEinsätzeMinToreVorlagenNote
2023/24Germany10556016.5
2024Germany9517307.6
2024/25Germany6434217.5
2026Germany8667357.8
Gesamt / Schnitt332.174877.3

Erweiterte Statistiken

44%
Zweikampfquote %
56%
Dribbelerfolg
81%
Passquote
377
Schlüsselpässe
259
Tacklings + Abf.
134
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
19 0
Karten

Basierend auf 186 von 209 Spielen mit Detaildaten.

Letzte Spiele

Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.

Statistiken pro Wettbewerb

WettbewerbEinsätzeMinToreVorlagenGelbRotSch./SpielPass %MotMNote
Bundesliga1339.90834451301.979.1237.39
Premier League382.79054201.583.126.77
UEFA Nations League643421302.385.317.53
UEFA European Championship528020102.092.107.38
FIFA World Cup436303001.082.517.70
Gesamt / Schnitt18613.77543531901.880.5277.28