
Diego Rico
266Einsätze
19.995Minuten
4Tore
19Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Leganés | 25 | 2.222 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | Leganés | 26 | 2.229 | 2 | 2 | 7.1 | |
| 2018/19 | AFC Bournemouth | 12 | 607 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | AFC Bournemouth | 27 | 2.336 | 0 | 4 | 7.1 | |
| 2020/21 | AFC Bournemouth | 33 | 2.084 | 1 | 3 | 7.0 | |
| 2021/22 | Real Sociedad | 21 | 1.647 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Real Sociedad | 20 | 1.646 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Real Sociedad | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Getafe | 32 | 2.536 | 0 | 7 | 7.0 | |
| 2024/25 | Getafe | 33 | 2.820 | 0 | 3 | 7.0 | |
| 2025/26 | Getafe | 28 | 1.767 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2026/27 | Osasuna | 6 | 101 | 0 | 0 | 3.2 | |
| Gesamt / Schnitt | 266 | 19.995 | 4 | 19 | 6.8 |
Erweiterte Statistiken
57%
Zweikampfquote %
42%
Dribbelerfolg
71%
Passquote
102
Schlüsselpässe
361
Tacklings + Abf.
12
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
27 1
Karten
Basierend auf 136 von 266 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026HRayo Vallecano1–1U6.4
- 16. Sept. 2026AAtlético de Madrid4–0N0.0
- 13. Sept. 2026HEspanyol0–2N6.4
- 6. Sept. 2026ADeportivo Alavés5–2N0.0
- 31. Aug. 2026HGetafe1–0S–
- 24. Aug. 2026HLevante0–0U–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 136 | 9.067 | 0 | 10 | 27 | 1 | 1.2 | 70.7 | 1 | 6.81 | |
| Gesamt / Schnitt | 136 | 9.067 | 0 | 10 | 27 | 1 | 1.2 | 70.7 | 1 | 6.81 | |